Casa > Productos > Resistencias > A través de resistencias de agujero > MCB10JB1K60
Petición de oferta en línea
español
MCB10JB1K60
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MCB10JB1K60
  • Descripción
    RES 1.6K OHM 10W 5% AXIAL
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    Axial
  • Tamaño / Medidas
    1.890" L x 0.374" W (48.00mm x 9.50mm)
  • Serie
    MCB
  • Paso de banda Ripple (Db)
    1.6 kOhms
  • Potencia (W)
    10W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Axial
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    14 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
    Flame Proof, Moisture Resistant, Safety
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    1.6 kOhms ±5% 10W Through Hole Resistor Axial Flame Proof, Moisture Resistant, Safety Metal Oxide Film