Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > HMC0603JT43M0
Petición de oferta en línea
español
6706788Imagen HMC0603JT43M0Stackpole Electronics, Inc.
HMC0603JT43M0
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    HMC0603JT43M0
  • Descripción
    RES 43M OHM 5% 1/10W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±400ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0603
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
  • Serie
    HMC
  • Paso de banda Ripple (Db)
    43 MOhms
  • Potencia (W)
    0.1W, 1/10W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    HMC0603JT43M0-ND
    HMC0603JT43M0TR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    43 MOhms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thick Film