Casa > Productos > Resistencias > A través de resistencias de agujero > CB5JBR300
Petición de oferta en línea
español
5185133Imagen CB5JBR300Stackpole Electronics, Inc.
CB5JBR300
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    CB5JBR300
  • Descripción
    RES 0.3 OHM 5W 5% CERAMIC WW
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±500ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    Axial
  • Tamaño / Medidas
    0.374" Square x 0.866" L (9.50mm x 22.00mm)
  • Serie
    CB
  • Paso de banda Ripple (Db)
    300 mOhms
  • Potencia (W)
    5W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Axial
  • Otros nombres
    CB 5 0.3 5% B
    CB50.35%B
    CB50.35%B-ND
    CB50.3JB
    CB50.3JB-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 275°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    14 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
    Flame Proof, Moisture Resistant, Safety
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    300 mOhms ±5% 5W Through Hole Resistor Axial Flame Proof, Moisture Resistant, Safety Wirewound