Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares-carcasa > 8T620B41SC-LC
Petición de oferta en línea
español
848302
8T620B41SC-LC
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    8T620B41SC-LC
  • Descripción
    CONN PLUG HSG FMALE 41POS INLINE
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tipo
    For Female Sockets
  • blindaje
    Unshielded
  • Tamaño de la carcasa, MIL
  • Tamaño de carcasa - Inserto
    20-41
  • Material de la cáscara
    Aluminum Alloy
  • Acabado de la cubierta
    Cadmium
  • Serie
    MIL-DTL-38999 Series II, 8T
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
  • Orientación
    C
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 175°C
  • Número de posiciones
    41
  • Nota
    Contacts Not Included
  • Tipo de montaje
    Free Hanging (In-Line)
  • Característica de montaje
  • Régimen de inflamabilidad de materiales
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    12 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Insertar material
    Thermoplastic
  • Protección de ingreso
    Environment Resistant
  • incluye
  • color de la carcasa
    Olive
  • Caracteristicas
    Coupling Nut
  • Tipo de sujeción
    Bayonet Lock
  • Descripción detallada
    41 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Coupling Nut
  • Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia
    Aluminum Alloy, Olive Cadmium
  • Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento
    1.529" (38.83mm)