Petición de oferta en línea
español
4424462Imagen STW10N105K5STMicroelectronics
STW10N105K5
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
600+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STW10N105K5
  • Descripción
    MOSFET N-CH 1050V 6A TO-247
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    5V @ 100µA
  • Vgs (Max)
    30V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    TO-247
  • Serie
    SuperMESH5™
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    1.3 Ohm @ 3A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    130W (Tc)
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-247-3
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    42 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    545pF @ 100V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    21.5nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    1050V
  • Descripción detallada
    N-Channel 1050V 6A (Tc) 130W (Tc) Through Hole TO-247
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    6A (Tc)