Petición de oferta en línea
español
3143487Imagen STTH30R04G-TRSTMicroelectronics
STTH30R04G-TR
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STTH30R04G-TR
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1.45V @ 30A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    400V
  • Paquete del dispositivo
    D2PAK
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    100ns
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Otros nombres
    STTH30R04G-TR-ND
    STTH30R04GTR
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    -40°C ~ 175°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    29 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Standard
  • Descripción detallada
    Diode Standard 400V 30A Surface Mount D2PAK
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    15µA @ 400V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    30A