Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > STPS3H100UF
Petición de oferta en línea
español
6285738Imagen STPS3H100UFSTMicroelectronics
STPS3H100UF
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STPS3H100UF
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    840mV @ 3A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    100V
  • Paquete del dispositivo
    SMBflat
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    DO-221AA, SMB Flat Leads
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    175°C (Max)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    29 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
  • Descripción detallada
    Diode Schottky 100V 3A Surface Mount SMBflat
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    1µA @ 100V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    3A