Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM8L151F3P6TR
Petición de oferta en línea
español
6084201Imagen STM8L151F3P6TRSTMicroelectronics
STM8L151F3P6TR
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STM8L151F3P6TR
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.8 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    20-TSSOP
  • Velocidad
    16MHz
  • Serie
    STM8L EnergyLite
  • Tamaño de RAM
    1K x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    8KB (8K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, DMA, IR, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
  • Otros nombres
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    18
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    35 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
    256 x 8
  • Descripción detallada
    STM8 STM8L EnergyLite Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 20-TSSOP