Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L073RBT6
Petición de oferta en línea
español
139431
STM32L073RBT6
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STM32L073RBT6
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.8 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    64-LQFP (10x10)
  • Velocidad
    32MHz
  • Serie
    STM32L0
  • Tamaño de RAM
    20K x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    128KB (128K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    64-LQFP
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    51
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    30 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
    6K x 8
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)