Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L071KBU6
Petición de oferta en línea
español
3725188Imagen STM32L071KBU6STMicroelectronics
STM32L071KBU6
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    STM32L071KBU6
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.65 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    32-UFQFPN (5x5)
  • Velocidad
    32MHz
  • Tamaño de RAM
    20K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    128KB (128K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
  • Paquete / Cubierta
    32-UFQFN Exposed Pad
  • Otros nombres
    STM32L071KBU6-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    23
  • Tamaño EEPROM
    6K x 8
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)