Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L052R8T6
Petición de oferta en línea
español
STM32L052R8T6
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    STM32L052R8T6
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.65 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    64-LQFP (10x10)
  • Velocidad
    32MHz
  • Tamaño de RAM
    8K x 8
  • Tamaño de memoria de programa
    64KB (64K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT
  • Paquete / Cubierta
    64-LQFP
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    51
  • Tamaño EEPROM
    2K x 8
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)