Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L011K3U6
Petición de oferta en línea
español
869662Imagen STM32L011K3U6STMicroelectronics
STM32L011K3U6
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2940+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STM32L011K3U6
  • Descripción
    IC MCU 32BIT 8KB FLASH 32QFPN
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    1.65 V ~ 3.6 V
  • Paquete del dispositivo
    32-UFQFPN (5x5)
  • Velocidad
    32MHz
  • Serie
    STM32L0
  • Tamaño de RAM
    2K x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    8KB (8K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    32-UFQFN Exposed Pad
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de E / S
    28
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    30 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tamaño EEPROM
    512 x 8
  • Descripción detallada
    ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 8KB (8K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)