Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > STGW60H65DFB-4
Petición de oferta en línea
español
2009571Imagen STGW60H65DFB-4STMicroelectronics
STGW60H65DFB-4
  • Número de pieza
    STGW60H65DFB-4
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    650V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    2V @ 15V, 60A
  • Condición de prueba
    400V, 60A, 10 Ohm, 15V
  • Td (encendido / apagado) @ 25 ° C
    65ns/261ns
  • Cambio de Energía
    346µJ (on), 1.161mJ (off)
  • Paquete del dispositivo
    TO-247-4L
  • Serie
    HB
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    60ns
  • Potencia - Max
    375W
  • Paquete / Cubierta
    TO-247-4
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 175°C (TJ)
    42 Weeks
  • Tipo de IGBT
    Trench Field Stop
  • puerta de carga
    306nC
  • Descripción detallada
    IGBT Trench Field Stop 650V 80A 375W Through Hole TO-247-4L
  • Corriente - Colector Pulsada (ICM)
    240A
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    80A