Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > STGF10NC60KD
Petición de oferta en línea
español
6189621Imagen STGF10NC60KDSTMicroelectronics
STGF10NC60KD
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STGF10NC60KD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    600V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    2.5V @ 15V, 5A
  • Condición de prueba
    390V, 5A, 10 Ohm, 15V
  • Td (encendido / apagado) @ 25 ° C
    17ns/72ns
  • Cambio de Energía
    55µJ (on), 85µJ (off)
  • Paquete del dispositivo
    TO-220FP
  • Serie
    PowerMESH™
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    22ns
  • Potencia - Max
    25W
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3 Full Pack
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    38 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de entrada
    Standard
  • Tipo de IGBT
  • puerta de carga
    19nC
  • Descripción detallada
    IGBT 600V 9A 25W Through Hole TO-220FP
  • Corriente - Colector Pulsada (ICM)
    30A
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    9A