Petición de oferta en línea
español
3588090Imagen STD8NM50NSTMicroelectronics
STD8NM50N
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    STD8NM50N
  • Descripción
    MOSFET N-CH 500V 5A DPAK
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    4V @ 250µA
  • Vgs (Max)
    ±25V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    DPAK
  • Serie
    MDmesh™ II
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    790 mOhm @ 2.5A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    45W (Tc)
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    364pF @ 50V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    14nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    500V
  • Descripción detallada
    N-Channel 500V 5A (Tc) 45W (Tc) Surface Mount DPAK
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    5A (Tc)