Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > BTA12-600BW
Petición de oferta en línea
español
2181599Imagen BTA12-600BWSTMicroelectronics
BTA12-600BW
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    BTA12-600BW
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    600V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.3V
  • Tipo triac
    Alternistor - Snubberless
  • Paquete del dispositivo
    TO-220AB
  • Serie
    Snubberless™
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3
  • Otros nombres
    497-2396-5-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Descripción detallada
    TRIAC Alternistor - Snubberless 600V 12A Through Hole TO-220AB
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    12A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    120A, 126A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    50mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    50mA