Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > 4MS7470MEFCT78X7
Petición de oferta en línea
español
4870295Imagen 4MS7470MEFCT78X7Rubycon
4MS7470MEFCT78X7
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    4MS7470MEFCT78X7
  • Descripción
    CAP ALUM 470UF 20% 4V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    4V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    MS7
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    190mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    228mA @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    19 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.138" (3.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.315" (8.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    470µF 4V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    470µF