Casa > Productos > Resistencias > Resistencias de montaje del chasis > UAL5-0R5F8
Petición de oferta en línea
español
117895Imagen UAL5-0R5F8Riedon
UAL5-0R5F8
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UAL5-0R5F8
  • Descripción
    RES CHAS MNT 0.5 OHM 1% 7.5W
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
  • Tamaño / Medidas
    0.598" L x 0.646" W (15.20mm x 16.40mm)
  • Serie
    UAL
  • Paso de banda Ripple (Db)
    500 mOhms
  • Potencia (W)
    7.5W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Axial, Box
  • Otros nombres
    UAL-5 0.5 OHM 1%
    UAL-5-0.5F
    UAL-5-0.5F-ND
    UAL5-0R5F8-ND
    UAL50R5F8
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 275°C
  • Característica de montaje
    Flanges
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Estilo plomo
    Solder Lugs
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.335" (8.50mm)
  • Caracteristicas
    Moisture Resistant, Pulse Withstanding
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    500 mOhms ±1% 7.5W Wirewound Chassis Mount Resistor