Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > S2-0R01F1
Petición de oferta en línea
español
6428247Imagen S2-0R01F1Riedon
S2-0R01F1
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
600+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    S2-0R01F1
  • Descripción
    RES 0.01 OHM 1% 1W 2615
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
  • Paquete del dispositivo
  • Tamaño / Medidas
    0.260" L x 0.154" W (6.60mm x 3.90mm)
  • Serie
    S
  • Paso de banda Ripple (Db)
    10 mOhms
  • Potencia (W)
    1W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    2615 J-Lead
  • Otros nombres
    S-2 0.010 OHM 1%
    S-2-0.010FTR
    S-2-0.010FTR-ND
    S2-0R01F1TR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 275°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    2 (1 Year)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    11 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.142" (3.60mm)
  • Caracteristicas
    Flame Proof, Moisture Resistant, Pulse Withstanding, Safety
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    10 mOhms ±1% 1W Chip Resistor 2615 J-Lead Flame Proof, Moisture Resistant, Pulse Withstanding, Safety Wirewound
  • Composición
    Wirewound
S2-0R005J1
S2-0R005J1
Descripción: RES 0.005 OHM 5% 1W 2615
Fabricantes: Riedon
S2-0R02J1
S2-0R02J1
Descripción: RES 0.02 OHM 5% 1W 2615
Fabricantes: Riedon
S2-05P
S2-05P
Descripción: RELAY REED SPST 700MA 5V
Fabricantes: Cynergy3
S2-05PU
S2-05PU
Descripción: RELAY REED SPST 700MA 5V UL
Fabricantes: Cynergy3
S2-03PU
S2-03PU
Descripción: RELAY REED SPST 250MA 3V UL