Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > RT9183-25GGF
Petición de oferta en línea
español
RT9183-25GGF
  • Número de pieza
    RT9183-25GGF
  • Descripción
    IC REG LINEAR 2.5V 1.5A SOT223F
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.5V @ 1.5A
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.5V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    5.5V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-223F
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • Paquete / Cubierta
    TO-261-4, TO-261AA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 1.5A SOT-223F
  • Actual - Quiescente (Iq)
    500µA
  • Corriente - Salida
    1.5A