Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > RT9068-50GSP
Petición de oferta en línea
español
4001572Imagen RT9068-50GSPRichtek
RT9068-50GSP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RT9068-50GSP
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.23V @ 50mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    5V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    60V
  • Paquete del dispositivo
    8-SOP-EP
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • PSRR
    65dB (50mA)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 50mA 8-SOP-EP
  • Actual - Quiescente (Iq)
    40µA
  • Corriente - Salida
    50mA