Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > RT9042-25GSP
Petición de oferta en línea
español
1743576Imagen RT9042-25GSPRichtek
RT9042-25GSP
  • Número de pieza
    RT9042-25GSP
  • Descripción
    IC REG LINEAR POS ADJ 3A 8SOP
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.3V @ 2A
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    0.8V (2.5V)
  • Salida de voltaje - (Max)
    5V
  • Tensión - Entrada (Max)
    5V
  • Paquete del dispositivo
    8-SOP-EP
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • PSRR
  • Tipo de salida
    Adjustable (Fixed)
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 2.5V, 0.8 V ~ 5 V 3A 8-SOP-EP
  • Actual - Quiescente (Iq)
    1.2mA
  • Corriente - Salida
    3A