Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > RP20-2405SFW
Petición de oferta en línea
español
6526990Imagen RP20-2405SFWRECOM Power
RP20-2405SFW
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RP20-2405SFW
  • Descripción
    DC DC CONVERTER 5V 20W
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    5V
  • Voltaje - Aislamiento
    1.6kV
  • Tensión - Entrada (Min)
    9V
  • Tensión - Entrada (Max)
    36V
  • Tipo
    Isolated Module
  • Tamaño / Medidas
    2.00" L x 1.00" W x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
  • Serie
    POWERLINE RP20-FW
  • Potencia (W)
    20W
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    6-DIP Module
  • Otros nombres
    RP20-2405SFW-ND
    RP202405SFW
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 63°C
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    14 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Remote On/Off, OCP, OVP, SCP
  • Eficiencia
    86%
  • Descripción detallada
    Isolated Module DC DC Converter 1 Output 5V 4A 9V - 36V Input
  • Corriente - Salida (Max)
    4A