Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores AC DC > RAC15-05DB-E
Petición de oferta en línea
español
4165391Imagen RAC15-05DB-ERECOM Power
RAC15-05DB-E
  • Número de pieza
    RAC15-05DB-E
  • Descripción
    CONV AC/DC 2A 6.5-18VIN 3.0-5.5V
  • Modelo ECAD
  • Peso
    0.265 lb (120.2g)
  • Salida de voltaje - 4
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
    -5V
  • Salida de voltaje - 1
    5V
  • Tensión - Entrada
    90 ~ 264 VAC
  • Tipo
    Enclosed
  • Tamaño / Medidas
    2.52" L x 1.80" W x 0.94" H (64.0mm x 45.6mm x 23.8mm)
  • Serie
    POWERLINE RAC15-B
  • Potencia (W)
    15W
  • Paquete / Cubierta
    8-DIP Module, 5 Leads
  • Otros nombres
    RAC1505DBE
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 70°C (With Derating)
  • Número de salidas
    2
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Regulación de carga
    ±1%
  • Regulación de línea
    ±0.5%
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    OCP, OTP, OVP, SCP
  • Eficiencia
    79%
  • Descripción detallada
    Enclosed AC DC Converter 2 Output 5V -5V 1.5A, 1.5A 90 ~ 264 VAC Input
  • Corriente - Salida (Max)
    1.5A, 1.5A