Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores AC DC > RAC10-12SC/277
Petición de oferta en línea
español
2640392Imagen RAC10-12SC/277RECOM Power
RAC10-12SC/277
  • Número de pieza
    RAC10-12SC/277
  • Descripción
    AC/DC CONVERTER 12V 840MA
  • Modelo ECAD
  • Peso
    0.137 lb (62.14g)
  • Salida de voltaje - 4
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    12V
  • Tensión - Entrada
    80 ~ 305 VAC
  • Tipo
    Enclosed
  • Tamaño / Medidas
    2.07" L x 1.08" W x 0.93" H (52.5mm x 27.4mm x 23.5mm)
  • Serie
    POWERLINE RAC10-C/277
  • Potencia (W)
    10W
  • Paquete / Cubierta
    4-DIP Module
  • Otros nombres
    RAC1012SC277
  • Temperatura de funcionamiento
    -20°C ~ 70°C (With Derating)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    20 Weeks
  • Regulación de carga
    ±1%
  • Regulación de línea
    ±0.3%
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    OCP, OVP, SCP
  • Eficiencia
    80%
  • Descripción detallada
    Enclosed AC DC Converter 1 Output 12V 840mA 80 ~ 305 VAC Input
  • Corriente - Salida (Max)
    840mA