Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores AC DC > RAC05-12SA-E
Petición de oferta en línea
español
4889462Imagen RAC05-12SA-ERECOM Power
RAC05-12SA-E
Existencias disponibles
5+
  • Número de pieza
    RAC05-12SA-E
  • Descripción
    AC/DC CONVERTER 12V 5W
  • Modelo ECAD
  • Peso
    0.177 lb (80.29g)
  • Salida de voltaje - 4
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    12V
  • Tensión - Entrada
    90 ~ 264 VAC
  • Tipo
    Enclosed
  • Tamaño / Medidas
    2.17" L x 1.77" W x 0.82" H (55.0mm x 45.0mm x 21.0mm)
  • Serie
    POWERLINE RAC05-A
  • Potencia (W)
    5W
  • Paquete / Cubierta
    6-DIP Module, 5 Leads
  • Otros nombres
    RAC0512SAE
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 70°C (With Derating)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Regulación de carga
    ±0.5%
  • Regulación de línea
    ±0.3%
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    SCP
  • Eficiencia
    70%
  • Descripción detallada
    Enclosed AC DC Converter 1 Output 12V 416mA 90 ~ 264 VAC Input
  • Corriente - Salida (Max)
    416mA