Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores AC DC > RAC02-12SE/277
Petición de oferta en línea
español
4445030Imagen RAC02-12SE/277RECOM Power
RAC02-12SE/277
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RAC02-12SE/277
  • Descripción
    AC/DC CONVERTER 12V 2W
  • Modelo ECAD
  • Peso
    0.054 lb (24.49g)
  • Salida de voltaje - 4
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    12V
  • Tensión - Entrada
    85 ~ 305 VAC
  • Tipo
    Enclosed
  • Tamaño / Medidas
    1.33" L x 0.96" W x 0.70" H (33.7mm x 24.4mm x 17.8mm)
  • Serie
    POWERLINE RAC02-SE/277
  • Potencia (W)
    2W
  • Paquete / Cubierta
    4-DIP Module
  • Otros nombres
    RAC0212SE277
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (With Derating)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    20 Weeks
  • Regulación de carga
    ±6%
  • Regulación de línea
    ±1.5%
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    OCP, OVP, SCP
  • Eficiencia
    73%
  • Descripción detallada
    Enclosed AC DC Converter 1 Output 12V 167mA 85 ~ 305 VAC Input
  • Corriente - Salida (Max)
    167mA