Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > R0.5S8-0505
Petición de oferta en línea
español
7029473Imagen R0.5S8-0505RECOM Power
R0.5S8-0505
  • Número de pieza
    R0.5S8-0505
  • Descripción
    DC DC CONVERTER 5V 500MW
  • Salida de voltaje - 1
    5V
  • Voltaje - Aislamiento
    1kV
  • Tensión - Entrada (Min)
    4.5V
  • Tensión - Entrada (Max)
    5.5V
  • Tamaño / Medidas
    0.50" L x 0.42" W x 0.28" H (12.8mm x 10.7mm x 7.0mm)
  • Potencia (W)
    500mW
  • Paquete / Cubierta
    8-SMD Module
  • Otros nombres
    R0.5S8-0505-ND
    R0.5S80505
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 100°C
  • Eficiencia
    72%
  • Descripción detallada
    Isolated Module DC DC Converter 1 Output 5V 100mA 4.5V - 5.5V Input
  • Corriente - Salida (Max)
    100mA
  • aplicaciones
    ITE (Commercial)
R0.5S8-0505-R
R0.5S8-0505-R
Descripción: DC DC CONVERTER 5V 500MW