Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > R0.5S-2412
Petición de oferta en línea
español
1931639Imagen R0.5S-2412RECOM Power
R0.5S-2412
  • Número de pieza
    R0.5S-2412
  • Descripción
    DC DC CONVERTER 12V 500MW
  • Salida de voltaje - 1
    12V
  • Voltaje - Aislamiento
    1kV
  • Tensión - Entrada (Min)
    21.6V
  • Tensión - Entrada (Max)
    26.4V
  • Tamaño / Medidas
    0.50" L x 0.42" W x 0.28" H (12.8mm x 10.7mm x 7.0mm)
  • Potencia (W)
    500mW
  • Paquete / Cubierta
    8-SMD Module, 5 Leads
  • Otros nombres
    R0.5S2412
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 100°C
  • Eficiencia
    77%
  • Descripción detallada
    Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 42mA 21.6V - 26.4V Input
  • Corriente - Salida (Max)
    42mA
  • aplicaciones
    ITE (Commercial)
R0.5S-2412/P
R0.5S-2412/P
Descripción: DC DC CONVERTER 12V 500MW