Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > R0.5S-1205
Petición de oferta en línea
español
4942095Imagen R0.5S-1205RECOM Power
R0.5S-1205
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
40+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    R0.5S-1205
  • Descripción
    DC DC CONVERTER 5V 500MW
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    5V
  • Voltaje - Aislamiento
    1kV
  • Tensión - Entrada (Min)
    10.8V
  • Tensión - Entrada (Max)
    13.2V
  • Tipo
    Isolated Module
  • Tamaño / Medidas
    0.50" L x 0.42" W x 0.28" H (12.8mm x 10.7mm x 7.0mm)
  • Serie
    ECONOLINE R0.5S
  • Potencia (W)
    500mW
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    8-SMD Module, 5 Leads
  • Otros nombres
    R0.5S1205
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 100°C
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    16 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    SCP
  • Eficiencia
    74%
  • Descripción detallada
    Isolated Module DC DC Converter 1 Output 5V 100mA 10.8V - 13.2V Input
  • Corriente - Salida (Max)
    100mA
  • aplicaciones
    ITE (Commercial)
R0.5S-0515/H-R
R0.5S-0515/H-R
Descripción: DC DC CONVERTER 15V 500MW
Fabricantes: RECOM Power
R0.5S-0512/P-R
R0.5S-0512/P-R
Descripción: DC DC CONVERTER 12V 500MW
Fabricantes: RECOM Power
R0.5S-1205/HP-R
R0.5S-1205/HP-R
Descripción: DC DC CONVERTER 5V 500MW
R0.5S-1205/H-R
R0.5S-1205/H-R