Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > SFS4-L-DC48V-D
Petición de oferta en línea
español
2323989Imagen SFS4-L-DC48V-DPanasonic
SFS4-L-DC48V-D
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
50+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    SFS4-L-DC48V-D
  • Descripción
    RELAY SAFETY 6PST 6A 48V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    36 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    4.8 VDC
  • Estilo de terminación
    PC Pin
  • Tensión de conmutación
    250VAC, 30VDC - Max
  • Serie
    SFS
  • Tiempo de liberación
    20ms
  • Tipo de relé
    Safety
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tiempo de funcionamiento
    20ms
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Diode, LED Indicator
  • Descripción detallada
    Safety Relay 6PST-4NO/2NC (4 Form A, 2 Form B) 48VDC Coil Through Hole
  • Clasificación de contacto (actual)
    6A
  • material de los contactos
    Silver Tin Oxide (AgSnO)
  • Formulario de contacto
    6PST-4NO/2NC (4 Form A, 2 Form B)
  • Voltaje de la bobina
    48VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    4.6 kOhms
  • Potencia de la bobina
    500 mW
  • corriente de la bobina
    10.4mA