Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > JW1FSN-DC24V
Petición de oferta en línea
español
2622778Imagen JW1FSN-DC24VPanasonic Electronic Components
JW1FSN-DC24V
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    JW1FSN-DC24V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    16.8 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    2.4 VDC
  • Estilo de terminación
    PC Pin
  • Tensión de conmutación
    250VAC, 30VDC - Max
  • Serie
    JW
  • Tiempo de liberación
    5ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Tray
  • Otros nombres
    JW1FEN-DC24V
    JW1FSNDC24V
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 60°C
  • Tiempo de funcionamiento
    15ms
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Sealed - Fully
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 24VDC Coil Through Hole
  • Clasificación de contacto (actual)
    10A
  • material de los contactos
    Silver Nickel (AgNi)
  • Formulario de contacto
    SPDT (1 Form C)
  • Voltaje de la bobina
    24VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    1.1 kOhms
  • Potencia de la bobina
    530 mW
  • corriente de la bobina
    22.0mA