Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > JS1A-B-48V-F
Petición de oferta en línea
español
2051497Imagen JS1A-B-48V-FPanasonic
JS1A-B-48V-F
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    JS1A-B-48V-F
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 48V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    33.6 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    4.8 VDC
  • Estilo de terminación
    PC Pin
  • Tensión de conmutación
    250VAC, 100VDC - Max
  • Serie
    JS
  • Tiempo de liberación
    10ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    JS1A-B-48V-F-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tiempo de funcionamiento
    10ms
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    16 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Insulation - Class B, Sealed - Fully
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 48VDC Coil Through Hole
  • Clasificación de contacto (actual)
    10A
  • material de los contactos
    Silver Tin Oxide (AgSnO)
  • Formulario de contacto
    SPST-NO (1 Form A)
  • Voltaje de la bobina
    48VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    6.4 kOhms
  • Potencia de la bobina
    360 mW
  • corriente de la bobina
    7.5mA