Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > JK1APF-24V
Petición de oferta en línea
español
2437772Imagen JK1APF-24VPanasonic
JK1APF-24V
  • Número de pieza
    JK1APF-24V
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE SPST 8A 24V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    19.2 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    1.2 VDC
  • Estilo de terminación
    PC Pin
  • Tensión de conmutación
    250VAC, 110VDC - Max
  • Serie
    JK
  • Tiempo de liberación
    2ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 70°C
  • Tiempo de funcionamiento
    4ms
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Sealed - Flux Protection
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 24VDC Coil Through Hole
  • Clasificación de contacto (actual)
    8A
  • material de los contactos
    Silver Alloy
  • Formulario de contacto
    SPST-NO (1 Form A)
  • Voltaje de la bobina
    24VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    2.88 kOhms
  • Potencia de la bobina
    200 mW
  • corriente de la bobina
    8.3mA