Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HP4-AC220V
Petición de oferta en línea
español
77368
HP4-AC220V
  • Número de pieza
    HP4-AC220V
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE 4PDT 10A 220V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    176 VAC
  • Voltaje de apagado (Min)
    66 VAC
  • Estilo de terminación
    Plug In, Quick Connect - 0.205" (5.2mm)
  • Tensión de conmutación
    250VAC - Nom
  • Serie
    HP
  • Tiempo de liberación
    30ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -50°C ~ 40°C
  • Tiempo de funcionamiento
    30ms
  • Tipo de montaje
    Socketable
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay 4PDT (4 Form C) 220VAC Coil Socketable
  • Clasificación de contacto (actual)
    10A
  • material de los contactos
    Silver Alloy
  • Formulario de contacto
    4PDT (4 Form C)
  • Voltaje de la bobina
    220VAC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Potencia de la bobina
    4.6 VA
  • corriente de la bobina
    21.0mA