Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HJ2-AC48V
Petición de oferta en línea
español
3433165Imagen HJ2-AC48VPanasonic
HJ2-AC48V
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
20+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    HJ2-AC48V
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 48V
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    38.4 VAC
  • Voltaje de apagado (Min)
    14.4 VAC
  • Estilo de terminación
    Plug In
  • Tensión de conmutación
    250VAC, 125VDC - Max
  • Serie
    HJ
  • Tiempo de liberación
    20ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 70°C
  • Tiempo de funcionamiento
    20ms
  • Tipo de montaje
    Socketable
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 48VAC Coil Socketable
  • Clasificación de contacto (actual)
    7A
  • material de los contactos
    Silver (Ag)
  • Formulario de contacto
    DPDT (2 Form C)
  • Voltaje de la bobina
    48VAC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Potencia de la bobina
    1.3 VA
  • corriente de la bobina
    25.9mA