Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HE1AN-SW-DC12V
Petición de oferta en línea
español
4145954Imagen HE1AN-SW-DC12VPanasonic
HE1AN-SW-DC12V
  • Número de pieza
    HE1AN-SW-DC12V
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 12V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    8.4 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    1.2 VDC
  • Estilo de terminación
    Screw Terminal
  • Tensión de conmutación
    277VAC, 30VDC - Max
  • Serie
    HE
  • Tiempo de liberación
    10ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    HE1ANSWDC12V
  • Temperatura de funcionamiento
    -50°C ~ 55°C
  • Tiempo de funcionamiento
    30ms
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 12VDC Coil Chassis Mount
  • Clasificación de contacto (actual)
    30A
  • material de los contactos
    Silver Tin Oxide (AgSnO)
  • Formulario de contacto
    SPST-NO (1 Form A)
  • Voltaje de la bobina
    12VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    75 Ohms
  • Potencia de la bobina
    1.92 W
  • corriente de la bobina
    160mA