Casa > Productos > Relés > Relés de señal, hasta 2 amperios > HC4ED-L-DC12V
Petición de oferta en línea
español
3682227Imagen HC4ED-L-DC12VPanasonic
HC4ED-L-DC12V
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
20+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    HC4ED-L-DC12V
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE 4PDT 1A 250V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    9.6 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    1.2 VDC
  • Estilo de terminación
    Plug In
  • Tensión de conmutación
    250VAC - Max
  • Serie
    HCE
  • Tiempo de liberación
    20ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 60°C
  • Tiempo de funcionamiento
    20ms
  • Tipo de montaje
    Socketable
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    LED Indicator
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay 4PDT (4 Form C) Socketable
  • Clasificación de contacto (actual)
    1A
  • material de los contactos
    Silver Nickel (AgNi), Gold (Au)
  • Formulario de contacto
    4PDT (4 Form C)
  • Voltaje de la bobina
    12VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    160 Ohms
  • Potencia de la bobina
    900 mW
  • corriente de la bobina
    75.0mA