Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HC2-HP-AC115V
Petición de oferta en línea
español
7479Imagen HC2-HP-AC115VPanasonic
HC2-HP-AC115V
  • Número de pieza
    HC2-HP-AC115V
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 115V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    92 VAC
  • Voltaje de apagado (Min)
    34.5 VAC
  • Estilo de terminación
    PC Pin
  • Tensión de conmutación
    250VAC - Max
  • Serie
    HC
  • Tiempo de liberación
    10ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -50°C ~ 70°C
  • Tiempo de funcionamiento
    10ms
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 115VAC Coil Through Hole
  • Clasificación de contacto (actual)
    7A
  • material de los contactos
    Silver Alloy
  • Formulario de contacto
    DPDT (2 Form C)
  • Voltaje de la bobina
    115VAC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Potencia de la bobina
    1.2 VA
  • corriente de la bobina
    11.4mA