Petición de oferta en línea
español
EVU-F2AF15B53
  • Número de pieza
    EVU-F2AF15B53
  • Descripción
    POTENTIOMETER 9MM
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±20%
  • Estilo de terminación
    PC Pins, Board Locks
  • Coeficiente de temperatura
  • Afilar
    Linear
  • Serie
    EVU
  • Rotación
    300°
  • El material resistivo
  • Resistencia (ohmios)
    5k
  • Potencia (W)
    0.05W, 1/20W
  • Otros nombres
    EVUF2AF15B53
  • Número de vueltas
    1
  • Número de pandillas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole, Snap In
  • Descripción detallada
    5k Ohm 1 Gang Linear Through Hole, Snap In Potentiometer None 1 Turn 0.05W, 1/20W PC Pins, Board Locks
  • Rosca de buje
  • Interruptor incorporado
    None
  • Tipo de ajuste
    Top Adjustment
  • Tipo de actuador
    Flatted
  • Longitud de accionador
    0.591" (15.00mm)
  • Diámetro del actuador
    0.236" (6.00mm)