Casa > Productos > Interruptores > Interruptores táctiles > EVQ-PPHA25
Petición de oferta en línea
español
10334Imagen EVQ-PPHA25Panasonic
EVQ-PPHA25
  • Número de pieza
    EVQ-PPHA25
  • Descripción
    SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
  • Modelo ECAD
  • Estilo de terminación
    Gull Wing
  • Recorrido de interruptor
    0.25mm
  • Función de conmutación
    Off-Mom
  • Serie
    EVQPP
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • contorno
    6.00mm x 3.50mm
  • Otros nombres
    EVQPPHA25
    P12269STR
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Fuerza de operación
    240gf
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • La vida mecánica
    30,000 Cycles
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Protección de ingreso
    Dust Proof
  • Voltaje de iluminación (nominal)
  • Tipo de iluminación, color
  • Iluminación
    Non-Illuminated
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    Tactile Switch SPST-NO Top Actuated Surface Mount
  • De contactos según voltaje
    0.05A @ 12VDC
  • Circuito
    SPST-NO
  • Tipo de actuador
    Standard
  • Orientación del actuador
    Top Actuated
  • material del actuador
  • Longitud del actuador, ángulo recto
  • Altura del actuador de la PCB, Vertical
    2.50mm