Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > ERJ-UP6F2001V
Petición de oferta en línea
español
3809272Imagen ERJ-UP6F2001VPanasonic
ERJ-UP6F2001V
Existencias disponibles
5000+
  • Número de pieza
    ERJ-UP6F2001V
  • Descripción
    RES 2K OHM 1% 1/2W 0805
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0805
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    2 kOhms
  • Potencia (W)
    0.5W, 1/2W
  • Paquete / Cubierta
    0805 (2012 Metric)
  • Otros nombres
    ERJUP6F2001V
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Caracteristicas
    Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    2 kOhms ±1% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Thick Film