Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > ERJ-S02D2000X
Petición de oferta en línea
español
587439
ERJ-S02D2000X
Existencias disponibles
10000+
  • Número de pieza
    ERJ-S02D2000X
  • Descripción
    0402 ANTI-SULFUR RES. , 0.5%, 20
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    200 Ohms
  • Potencia (W)
    0.1W, 1/10W
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Otros nombres
    ERJS02D2000X
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.016" (0.40mm)
  • Caracteristicas
    Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    200 Ohms ±0.5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200 Thick Film