Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > ERJ-P03F2001V
Petición de oferta en línea
español
3900733Imagen ERJ-P03F2001VPanasonic
ERJ-P03F2001V
Existencias disponibles
5000+
  • Número de pieza
    ERJ-P03F2001V
  • Descripción
    RES SMD 2K OHM 1% 1/5W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0603
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    2 kOhms
  • Potencia (W)
    0.2W, 1/5W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    ERJP03F2001V
    P16022TR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    2 kOhms ±1% 0.2W, 1/5W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Thick Film