Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > ERA-2HEC1102P
Petición de oferta en línea
español
ERA-2HEC1102P
  • Número de pieza
    ERA-2HEC1102P
  • Descripción
    RES SMD 0.25% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.25%
  • Coeficiente de temperatura
    ±25ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Serie
    ERA-2H
  • Paso de banda Ripple (Db)
    11 kOhms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Otros nombres
    ERA2HEC1102P
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.016" (0.40mm)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    11 kOhms ±0.25% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thin Film