Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > ERA-2ARB202X
Petición de oferta en línea
español
1033967Imagen ERA-2ARB202XPanasonic
ERA-2ARB202X
Existencias disponibles
10000+
  • Número de pieza
    ERA-2ARB202X
  • Descripción
    RES SMD 2K OHM 0.1% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±10ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    2 kOhms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Otros nombres
    ERA2ARB202X
    P2KCPTR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
    23 Weeks
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.016" (0.40mm)
  • Descripción detallada
    2 kOhms ±0.1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film