Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > ELJ-RF47NJF
Petición de oferta en línea
español
3589854Imagen ELJ-RF47NJFPanasonic
ELJ-RF47NJF
  • Número de pieza
    ELJ-RF47NJF
  • Descripción
    FIXED IND 47NH 140MA 2.1 OHM SMD
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tipo
    Multilayer
  • Tolerancia
    ±5%
  • Paquete del dispositivo
    0402 (1005 Metric)
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Serie
    RF
  • calificaciones
  • Q según frecuencia
    8 @ 100MHz
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Otros nombres
    ELJRF47NJF
    PCD1326TR
  • Temperatura de funcionamiento
    -20°C ~ 85°C
  • Material - Núcleo
    Non-Magnetic
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Frecuencia de Inductancia - Prueba
    100MHz
  • Inductancia
    47nH
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Frequency - Self Resonant
    1.8GHz
  • Descripción detallada
    47nH Unshielded Multilayer Inductor 140mA 2.1 Ohm Max 0402 (1005 Metric)
  • Resistencia de CC (DCR)
    2.1 Ohm Max
  • Valoración actual
    140mA