Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-TP1V152B
Petición de oferta en línea
español
2737161Imagen EEU-TP1V152BPanasonic
EEU-TP1V152B
Existencias disponibles
250+
  • Número de pieza
    EEU-TP1V152B
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 35V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    35V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.630" Dia (16.00mm)
  • Serie
    TP
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    2.208A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.3A @ 100kHz
  • calificaciones
    AEC-Q200
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Otros nombres
    EEU-TP1V152B-ND
    EEUTP1V152B
    P15715TB
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 135°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1500µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    1500µF