Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FS1H151LB
Petición de oferta en línea
español
5992551Imagen EEU-FS1H151LBPanasonic
EEU-FS1H151LB
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    EEU-FS1H151LB
  • Descripción
    CAP ALUM 150UF 20% 50V THRU HOLE
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    FS
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    798mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.14A @ 100kHz
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Otros nombres
    P122328CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    Not Applicable
  • Curso de la vida @ temp.
    8000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    45 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.650" (16.51mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    150µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    150µF