Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FS1A122L
Petición de oferta en línea
español
EEU-FS1A122L
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    EEU-FS1A122L
  • Descripción
    CAP ALUM 1200UF 20% 10V T/H
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    10V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    FS
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    992mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.24A @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    EEUFS1A122L
    P122363
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    15 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    8000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.138" (3.51mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    41 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.650" (16.51mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1200µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1200µF